Samuel Schnierer

Userbild von Samuel Schnierer

Name:Samuel Schnierer
Geburtstag:16/02/1998
Wohnort: Hainfeld
Bundesland:Niederösterreich
Homepage:http://fotografieschnierer.at
Beobachtungsgebiete:Niederösterreichische Voralpen, Seewinkel, Leithagebirge, Gegend St. Pölten Land, Krems Umgebung
Meldungen:Liste anzeigen
Ticks:Liste anzeigen

Meldungen von Samuel Schnierer:


Die letzten Meldungen des Users.

Art/SpeciesDatum/DateSortiericonOrt/LocationBundesland/State
Pfuhlschnepfe20 Sep 2020 - 10:00St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer20 Sep 2020 - 07:05Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Grasläufer20 Sep 2020 - 07:00Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Grasläufer19 Sep 2020 - 14:45Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Pfuhlschnepfe19 Sep 2020 - 08:10St. Andräer Zicksee & Darscho/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer19 Sep 2020 - 08:00Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe18 Sep 2020 - 09:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Pfuhlschnepfe18 Sep 2020 - 08:45St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Mornellregenpfeifer14 Sep 2020 - 09:00Heukuppe/RaxalpeSteiermark
Pfuhlschnepfe11 Sep 2020 - 06:30St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Pfuhlschnepfe9 Sep 2020 - 07:30St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Mornellregenpfeifer28 Aug 2020 - 09:30NiederwechselSteiermark
Mornellregenpfeifer20 Aug 2020 - 08:45Windberg/SchneealpeSteiermark
Mornellregenpfeifer17 Aug 2020 - 07:30Bernhardsthaler EbeneNiederösterreich
Odinshühnchen16 Aug 2020 - 06:20St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Odinshühnchen15 Aug 2020 - 06:20St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Odinshühnchen14 Aug 2020 - 19:30St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Kuhreiher15 Jul 2020 - 12:50nordwestlich Oslip & Rückhaltebecken OslipBurgenland
Zwergseeschwalbe26 Jun 2020 - 12:10Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger26 Jun 2020 - 00:00Lange Lacke-Westufer/SeewinkelBurgenland
Blauracke11 Jun 2020 - 07:30südöstlich Weiden/Zitzmannsdorfer WiesenBurgenland
Rosenstar7 Jun 2020 - 09:10Goldberg westlich OggauBurgenland
Zitronengirlitz6 Jun 2020 - 00:00HochkarNiederösterreich
Odinshühnchen1 Jun 2020 - 08:00Ennsstau Thaling/Untere EnnsNiederösterreich
Sumpfläufer1 Jun 2020 - 05:30St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger1 Jun 2020 - 00:00Lange Lacke-Westufer/SeewinkelBurgenland
Jungfernkranich27 Mai 2020 - 06:40südlich Apetloner Hof/Arbesthau/SeewinkelBurgenland
Rosenstar24 Mai 2020 - 11:25Goldberg westlich OggauBurgenland
Sumpfläufer23 Mai 2020 - 09:00südlich Seestraße Illmitz & Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Rosenstar23 Mai 2020 - 07:20Frauenkirchen - Podersdorf/SeewinkelBurgenland
Rosenstar22 Mai 2020 - 15:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer21 Mai 2020 - 06:30Darscho/SeewinkelBurgenland
Rallenreiher10 Mai 2020 - 12:00Rückhaltebecken OslipBurgenland
Rallenreiher10 Mai 2020 - 10:30Schlammabsatzbecken/Seebad BreitenbrunnBurgenland
Nonnensteinschmätzer7 Mai 2020 - 15:55Weiden/SeeBurgenland
Steinrötel6 Mai 2020 - 11:09Hanság/AndauBurgenland
Küstenseeschwalbe5 Mai 2020 - 09:20Donaualtarm GreifensteinNiederösterreich
Ortolan1 Mai 2020 - 17:50Hanság/AndauBurgenland
Rotflügelbrachschwalbe1 Mai 2020 - 09:45Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Nonnensteinschmätzer29 Apr 2020 - 07:20Weiden/SeeBurgenland
Nonnensteinschmätzer27 Apr 2020 - 04:45Weiden/SeeBurgenland
Steppenweihe26 Apr 2020 - 12:15Hanság/TadtenBurgenland
Zwergseeschwalbe26 Apr 2020 - 08:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Rallenreiher26 Apr 2020 - 07:15Rückhaltebecken OslipBurgenland
Rallenreiher24 Apr 2020 - 10:10Rückhaltebecken OslipBurgenland
Eisente19 Apr 2020 - 11:55Schottergrube JettsdorfNiederösterreich
Kuhreiher19 Apr 2020 - 10:10Großer Stronesteich & Zieringser Teich/WaldviertelNiederösterreich
Eisente11 Apr 2020 - 13:25Schottergrube JettsdorfNiederösterreich
Teichwasserläufer5 Apr 2020 - 11:40Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe3 Apr 2020 - 07:35Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Eisente21 Mär 2020 - 11:45Schottergrube JettsdorfNiederösterreich
Rothalsgans15 Mär 2020 - 08:30Graurinderkoppel & St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Zwerggans14 Mär 2020 - 12:25St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans14 Mär 2020 - 12:05St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe14 Mär 2020 - 09:50Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Zwerggans1 Mär 2020 - 10:30Ostrand von Illmitz, Darscho, St. Andräer Zicksee & Wilhelmshof/SeewinkelBurgenland
Zwerggans29 Feb 2020 - 14:00St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Orientturteltaube22 Feb 2020 - 07:25PöstlingbergOberösterreich
Zwerggans16 Feb 2020 - 10:50Untere Lüss & östlich Darscho/SeewinkelBurgenland
Zwerggans9 Feb 2020 - 13:10St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Schneeammer9 Feb 2020 - 12:15Seebad BreitenbrunnBurgenland
Rothalsgans9 Feb 2020 - 11:55St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Schneeammer2 Jan 2020 - 09:00Seebad BreitenbrunnBurgenland
Zwerggans1 Jan 2020 - 13:30Darscho, Wilhelmshof & St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Berghänfling1 Jan 2020 - 11:45Sechsmahdlacke/SeewinkelBurgenland
Zwerggans31 Dez 2019 - 11:20Darscho/SeewinkelBurgenland
Schneeammer25 Dez 2019 - 12:00St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Taigazilpzalp13 Dez 2019 - 10:50Behördenhafen KremsNiederösterreich
Taigazilpzalp17 Nov 2019 - 14:30St. Martins Therme/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans16 Nov 2019 - 09:15Neubruchlacke/SeewinkelBurgenland
Raubmöwe spec.16 Nov 2019 - 08:15Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Steppenkiebitz16 Nov 2019 - 07:30St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans3 Nov 2019 - 00:00St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Zwerggans2 Nov 2019 - 13:35St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Schneeammer2 Nov 2019 - 13:10St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans2 Nov 2019 - 10:00St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans1 Nov 2019 - 10:15St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans26 Okt 2019 - 10:15Darscho & St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe28 Sep 2019 - 09:15Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer1 Sep 2019 - 08:00Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe31 Aug 2019 - 17:15Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer31 Aug 2019 - 09:05Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe16 Aug 2019 - 11:45Warmblüterkoppel & Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe14 Aug 2019 - 08:55Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe13 Aug 2019 - 13:00Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe12 Aug 2019 - 15:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe11 Aug 2019 - 08:20Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe28 Jul 2019 - 06:50Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Schmarotzerraubmöwe27 Jul 2019 - 10:40Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Schlangenadler27 Jul 2019 - 08:40Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe27 Jul 2019 - 08:30Warmblüterkoppel & Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger14 Jul 2019 - 00:00Rosaliakapelle/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger13 Jul 2019 - 00:00Rosaliakapelle/SeewinkelBurgenland
Pazifischer Goldregenpfeifer12 Jul 2019 - 08:10Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Zwergadler6 Jul 2019 - 11:30Alte Schanzen/StammersdorfWien
Gleitaar23 Jun 2019 - 05:40Zitzmannsdorfer WiesenBurgenland
Brandseeschwalbe22 Jun 2019 - 07:20Graurinderkoppel & Podersdorfer Pferdekoppel/SeewinkelBurgenland
Lachseeschwalbe22 Jun 2019 - 07:20Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Rosa Pelikan22 Jun 2019 - 06:45Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe21 Jun 2019 - 20:40Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe8 Jun 2019 - 08:15Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Lachseeschwalbe2 Jun 2019 - 06:00Herrnsee & Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Lachseeschwalbe26 Mai 2019 - 09:10Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Lachseeschwalbe25 Mai 2019 - 09:40Hölllacke & Oberstinker/SeewinkelBurgenland
Zwergseeschwalbe25 Mai 2019 - 07:35Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer25 Mai 2019 - 07:30Warmblüterkoppel & Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Weißbürzelstrandläufer25 Mai 2019 - 06:45Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Gleitaar24 Mai 2019 - 00:00Moosanger/Bernhardsthaler EbeneNiederösterreich
Weißbürzelstrandläufer19 Mai 2019 - 05:45Graurinderkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe18 Mai 2019 - 08:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe12 Mai 2019 - 12:50Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Sumpfläufer12 Mai 2019 - 11:10Sandeck/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe3 Mai 2019 - 10:25Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe2 Mai 2019 - 09:25Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe28 Apr 2019 - 09:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Englische / Gelbkopf-Schafstelze27 Apr 2019 - 09:30Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe27 Apr 2019 - 08:20Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Englische / Gelbkopf-Schafstelze26 Apr 2019 - 10:15Seebad Illmitz/SeewinkelBurgenland
Teichwasserläufer25 Apr 2019 - 08:00St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe21 Apr 2019 - 06:50Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Isabellsteinschmätzer14 Apr 2019 - 08:40Weiden/SeeBurgenland
Isabellsteinschmätzer13 Apr 2019 - 07:25Weiden/SeeBurgenland
Mantelmöwe31 Mär 2019 - 14:00Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe30 Mär 2019 - 10:05Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans16 Mär 2019 - 14:00Neubruchlacke/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe16 Mär 2019 - 13:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Ringelgans16 Mär 2019 - 06:25Lange Lacke-Nordufer, Äcker nördlich St. Martins Therme & Fuchsenfeld/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans3 Mär 2019 - 13:30Lange Lacke-Ostufer, Äcker südlich Reihersiedlung & St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Ringelgans3 Mär 2019 - 13:00St. Andräer Zicksee & Äcker südlich Reihersiedlung/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe3 Mär 2019 - 11:45Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Zwerggans3 Mär 2019 - 09:45Äcker südlich Reihersiedlung/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans27 Feb 2019 - 10:30nordöstlich Seewinkelhof/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans24 Feb 2019 - 11:25Lange Lacke & St. Martins Therme/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans23 Feb 2019 - 15:00östlich Seewinkelhof/SeewinkelBurgenland
Ringelgans23 Feb 2019 - 14:20Althofäcker & St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans17 Feb 2019 - 11:45Lange Lacke-Südufer/SeewinkelBurgenland
Ringelgans16 Feb 2019 - 11:40Östliche Fuchslochlacke/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans16 Feb 2019 - 09:00Warmblüterkoppel, Östliche Fuchslochlacke & Lange Lacke/SeewinkelBurgenland
Mantelmöwe15 Feb 2019 - 13:25Neufelder SeeBurgenland
Zwerggans9 Feb 2019 - 13:10Hanság/TadtenBurgenland
Mantelmöwe3 Feb 2019 - 09:30Neufelder SeeBurgenland
Goldhähnchenlaubsänger25 Jan 2019 - 09:40Naturhistorisches Museum/WienWien
Singschwan13 Jan 2019 - 09:50Donaualtarm AltenwörthNiederösterreich
Trauerente6 Jan 2019 - 11:25Donaualtarm GreifensteinNiederösterreich
Singschwan4 Jan 2019 - 13:00Donaualtarm AltenwörthNiederösterreich
Eisente2 Jan 2019 - 12:20Krems/DonauNiederösterreich
Zwerggans1 Jan 2019 - 00:00Paulhofäcker/SeewinkelBurgenland
Schneeammer27 Dez 2018 - 14:50Neubruchlacke/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans27 Dez 2018 - 12:35südlich Stundlacke/SeewinkelBurgenland
Rothalsgans26 Dez 2018 - 08:30Paulhofäcker & Östliche Fuchslochlacke/SeewinkelBurgenland
Berghänfling15 Dez 2018 - 09:10Neubruchlacke/SeewinkelBurgenland
Schneeammer17 Nov 2018 - 14:15Darscho/SeewinkelBurgenland
Nonnengans17 Nov 2018 - 10:30St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Ringelgans17 Nov 2018 - 09:30St. Andräer Zicksee & Acker südlich Frauenkirchen/SeewinkelBurgenland
Steppenkiebitz4 Nov 2018 - 09:50St. Andräer Zicksee/SeewinkelBurgenland
Adlerbussard23 Sep 2018 - 13:00nördlich Parndorf/Parndorfer PlatteBurgenland
Schwarzstirnwürger21 Jul 2018 - 00:00östlich Hölle/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger7 Jul 2018 - 00:00östlich Hölle/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger1 Jul 2018 - 00:00östlich Hölle/SeewinkelBurgenland
Schwarzstirnwürger26 Jun 2018 - 00:00östlich Hölle/SeewinkelBurgenland
Austernfischer25 Jun 2018 - 11:40Darscho/SeewinkelBurgenland
Zwergseeschwalbe20 Mai 2018 - 07:30Warmblüterkoppel/SeewinkelBurgenland
Steppenweihe1 Mai 2018 - 00:00Hanság/AndauBurgenland
Schlangenadler1 Aug 2017 - 00:00Östliche Wörthenlacke/SeewinkelBurgenland
Schlangenadler1 Jul 2017 - 07:20Lange Lacke-Nordostufer & Westliche Wörthenlacke/SeewinkelBurgenland